contatti - ASTRA Innovazione e Sviluppo

 Agenzia per la Sperimentazione Tecnologica e la Ricerca Agroambientale
ASTRA al CIBO' SO GOOD!
Vai ai contenuti

Menu principale:

Agenzia per la Sperimentazione Tecnologica e la Ricerca Agroambientale

 

Sede centrale, legale e amministrativa, Laboratori, Cantina, Centro di Saggio

Via Tebano, 45
48018 FAENZA (RA)
Tel 0546 47169 - Fax 0546 47030

Unità operativa Mario Neri

Via Emilia Levante, 18
40026 IMOLA (BO)
Tel 0542 609134 - Fax 0542 609040

Unità operativa Martorano 5

Via Calcinaro, 1920
47521 CESENA (FC)
Tel 0547 380754 - 0547 380172

 

info@astrainnovazione.it

Posta Elettronica Certificata - PEC

 

elisabetta.baldassarri@pec.astrainnovazione.it

Amministratore Unico

Alvaro Crociani

acrociani@crpv.it

Direzione

Vanni Tisselli

vtisselli@crpv.it

Amministrazione

Elisabetta Baldassarri

elisabetta.baldassarri@astrainnovazione.it

Segreteria

Lucia D'Alessandro

segreteria@astrainnovazione.it

Settore Orticolo - Imola

Paolo Pasotti

Paolo.Pasotti@astrainnovazione.it

Settore Orticolo - Cesena

Federica Fontana

federica.fontana@astrainnovazione.it

 

Silvia Paolini

silvia.paolini@astrainnovazione.it

Centro di Saggio

Massimo Scannavini

massimo.scannavini@astrainnovazione.it

 

Nicola Graziani

nicola.graziani@astrainnovazione.it

 

Sergio Gengotti

sergio.gengotti@astrainnovazione.it

 

Francesco Cavazza

francesco.cavazza@astrainnovazione.it

 

Fabio Franceschelli

fabio.franceschelli@astrainnovazione.it

Settore Frutticolo - Imola

Martina Lama

martina.lama@astrainnovazione.it

Viticoltura

Mirko Melotti

mirko.melotti@astrainnovazione.it

Enologia

Marco Simoni

marco.simoni@astrainnovazione.it

Cantina

Marco Gallegati

marco.gallegati@astrainnovazione.it

Laboratorio Chimico

Paolo Piscolla

paolo.piscolla@astrainnovazione.it

Laboratorio Qualità - Analisi sensoriali Microbiologia

Lorena Castellari

lorena.castellari@astrainnovazione.it

 

Paola Sgarbi

paola.sgarbi@astrainnovazione.it

 

Annamaria Malavolti

annamaria.malavolti@astrainnovazione.it

Grandi Colture - Imola

Angelo Sarti

angelo.sarti@astrainnovazione.it

Coordinamento e Monitoraggi

Davide Dradi

davide.dradi@astrainnovazione.it

 
 
Agenzia per la Sperimentazione Tecnologica e la Ricerca Agroambientale
Via Tebano, 45 - 48018 FAENZA (RA) - Tel 054647169 - Fax 054647030 - eMail info@astrainnovazione.it
N° Reg. Imprese di Ravenna,  Cod. Fiscale e  P. IVA 01079650394 -  R.E.A. 119019  Cap. Soc. i.v. 183.323,78
Torna ai contenuti | Torna al menu